В Москве во время пластической операции умерла 17-летняя героиня «Пусть говорят»

Девушка, у которой серьёзно деформирована половина лица, надеялась, что операция вернёт ей семью

15.06.2017 18:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 июня в одной из московских клиник пластической хирургии во время операции скончалась 17-летняя воспитанница интерната из Ростовской области, которая год назад была героиней шоу «Пусть говорят». Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Девушка родилась с синдромом Голденхара — с серьёзной деформацией половины лица. В роддоме из-за этого от неё отказалась мать. И девочка всю жизнь мечтала с ней познакомиться. Когда воспитаннице было 10 лет, её мать разыскали. Оказалось, что у неё есть ещё трое сыновей. Женщина стала изредка навещать дочь, но домой её была готова забрать только при условии, что девочке сделают пластическую операцию. И присутствовавший на «Пусть говорят» пластический хирург предложил свою помощь.

В московской клинике пояснили, что для пациентки это была уже не первая операция.

— Мы сделали ряд реконструктивных операций. Перед тем, как сделать их, мы её всесторонне обследовали. Получили все заключения, что можно оперировать. От нейрохирурга, офтальмолога, потому что у неё глаза второго не было. Мы сделали второе ложе для глаза, там стоял протез. Делали контурную пластику черепа, — рассказала совладелица клиники телеканалу РЕН ТВ.

Она отметила, что все обследования проводились за счёт клиники. 14 июня девочка приехала на небольшую коррекцию.

— Было небольшое расхождение швов. Операция была проведена, но учитывая, что она с мощными пороками развития... Операция закончилась, у неё произошла остановка сердца. Проводились реанимационные мероприятия. По результатам вскрытия не было обнаружено никакой вины с нашей стороны, — сказала совладелица клиники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».