Уголовное дело в отношении депутата Курского городского собрания, угрожавшего убийством электрику, прекращено

Романа Гладких оштрафовали на 30 тысяч рублей

20.06.2017 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат Курского городского собрания Роман Гладких успешно и сравнительно недорого завершил историю с возбуждением против него уголовного дела по факту угрозы убийством. Инцидент произошёл 29 декабря прошлого года, а достоянием общественности стал в январе. Расследованием обстоятельств случившегося занимался областной следственный комитет.

Пострадавшая сторона — сотрудники «Горэлектросетей», которые пришли отключать за долги электричество в компании ООО «ГТР», заместителем директора которой работает Гладких. Сотрудники фирмы остановить решительных электриков не смогли и вызвали депутата. Тот подъехал очень быстро, вытащил из багажника своего автомобиля карабин «Сайга», демонстративно передёрнул затвор и направил на рабочих. Те предпочли ретироваться.

Кстати, в первом интервью «МОЁ!» господин Гладких заявил, что оружие было не настоящим. Этой версии первоначально придерживались и следователи, но впоследствии выяснилось, что карабин был вполне настоящим. В конце апреля уголовное дело было передано в суд. И вот недавно в нем судья поставил в нем точку.

— Постановлением суда уголовное дело в отношении Гладких прекращено и ему назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей, — сообщил порталу 46tv старший помощник руководителя Су СК РФ по Курской области Максим Рассамакин.

Сам народный избранник остался ходом следствия вполне доволен. Он заявил, что «правоохранительные органы в Курске работают достаточно четко». При этом Гладких имеет в собственности 6 единиц оружия но, как утверждает, обращаться с ним умеет и никогда не использует легкомысленно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».