Курянин на бутылках пытался переплыть Керченский пролив

Мужчина, страдающий провалами в памяти, не смог вспомнить откуда он родом, но его опознали родственники из Курска.

27.06.2017 17:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале июня крымские моряки на лоцманском катере «Алмаз» спасли мужчину, пытавшегося вплавь пересечь Керческий пролив, отделяющий полуостров Крым от Краснодарского края. Чтобы не утонуть, он обвязался пустыми пластиковыми бутылками, которые образовали что-то вроде спасательного жилета.

Мужчина сообщил, что его зовут Иван. Документов у него не оказалось, и он не смог ничего рассказать о себе из-за провалов в памяти. Своим спасителям он сообщил, что хотел «познать свои способности». Неизвестного доставили в Керчь, его фото опубликовали местные СМИ, а пограничники и полиция разослали по стране ориентировки.

Недавно родственники мужчины нашлись. Как сообщили в Крымском пограничном управлении, они оказались курянами. «Пловца», страдающего расстройством психики, планируют забрать на малую родину. Как выяснилось, он не в первый раз пытался переплыть пролив, но ранее он собирался сделать это на лодке.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».