Металлоинвест назвал имена лучших рабочих своих предприятий

22 и 23 июня на производственных площадках Лебединского ГОКа, ОЭМК, СТИ НИТУ МИСиС и Оскольского политехнического колледжа прошел Корпоративный этап Конкурса профессионального мастерства компании «Металлоинвест»

28.06.2017 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения престижа рабочих профессий, совершенствования навыков и стремления к саморазвитию сотрудников предприятий Металлоинвеста. Не менее важная составляющая мероприятия — укрепление корпоративного духа и сплочение многотысячного коллектива Компании.

За звание «Лучший по профессии» состязались 64 лауреата отборочных этапов конкурса, проходивших на Лебединском и Михайловском ГОКах, ОЭМК, Уральской Стали и в УралМетКом.

Лучших профессионалов определяли по 10 специальностям: машинист электровоза, бульдозера, конвейера, нагревальщик металла, оператор МНЛЗ, огнеупорщик, слесарь КИПиА, электромонтёр по обслуживанию подстанций, электрослесарь по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по ремонту автомобилей.

«Металлоинвест объединяет более 50 тысяч сотрудников, и большинство из них — представители рабочих профессий, — отметил, обращаясь к участникам и гостям, главный инженер Лебединского ГОКа Виктор Мартинсон. — Ваш труд, ваш профессионализм определяет эффективность и успех развития предприятий. Вы уже победители, ведь на своих предприятиях вы уже стали лучшими. Дерзайте, стремитесь, лучшие из лучших уже среди вас!»

Генеральный директор ООО «УралМетКом-Оскол» Павел Коваленков, директор по персоналу АО «Уральская Сталь» Александр Кучеров и директор по персоналу ПАО «Михайловский ГОК» Ольга Серенко в своем напутствии участникам выразили единодушное мнение, что Корпоративный конкурс профмастерства Металлоинвеста — это не только шанс продемонстрировать профессионализм, но и прекрасная возможность познакомиться с тем, как работают коллеги на других предприятиях, и обменяться опытом.

По итогам двух дней проведения соревнований за звание лучших профессионалов Металлоинвеста и двух этапов состязания — теоретического и практического, в каждой номинации жюри определили победителей, каждому из которых присуждена денежная премия в размере 70 тысяч рублей.

Победителями конкурса профмастерства Металлоинвеста стали:

В номинации «Нагревальщик металла» — Евгений Лунев, ОЭМК;

В номинации «Оператор машины непрерывного литья заготовки» — Алексей Манько, ОЭМК;

В номинации «Огнеупорщик» — Артём Жеребцов и Никита Алексеев, ОЭМК;

В номинации «Машинист электровоза» — Алексей Пиндюрин и его помощник Станислав Горохов, Михайловский ГОК;

В номинации «Машинист бульдозера» — Сергей Косинов, Лебединский ГОК;

В номинации «Машинист конвейера» — Ирина Чубукова, Лебединский ГОК;

В номинации «Слесарь по ремонту автомобилей» — Дмитрий Щегорцов, Уральская Сталь;

В номинации «Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики» — Артём Браун, ОЭМК;

В номинации «Электромонтёр по обслуживанию подстанций» — Ирина Литвинова, Лебединский ГОК.

В номинации «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» — Андрей Малахов, ОЭМК.

Алексей Пиндюрин работает машинистом электровоза ПАО «Михайловский ГОК» с 2011 года и очень любит свою профессию.

«Задание было сложным, соперники были сильными, но мы справились, — рассказал Алексей. — Такие конкурсы очень нужны, они способствуют профессиональному развитию, заинтересовывают молодежь в работе, совершенствовании своего мастерства.

Несмотря на дух соревнования, атмосфера была дружеской. Ведь все мы являемся одной командой и работаем на общий результат», — рассказал Алексей.

Победить в конкурсе ему и его помощнику, Станиславу Горохову, помогло умение слаженно работать и хорошая подготовка.

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».