В Курске ожидаются ливни и сильный ветер

Погода начнет стремительно ухудшаться уже сегодня вечером

30.06.2017 15:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Согласно сообщению ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», начиная со второй половины дня 30 июня и в первой половине ночи 1 июля по Курской области резко испортится погода. Ожидаются местами сильные ливни, грозы, в отдельных районах град, шквалистое усиление ветра местами до 15 — 20 м/с, в отдельных районах — до 23 м/с.

На территории областного центра вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением линий связи и электропередачи, обрушением слабо укрепленных конструкций, деревьев, увеличением числа ДТП.

Во избежание несчастных случаев управление по делам ГО и ЧС и администрация города обращаются ко всем жителям и гостям Курска с просьбой о соблюдении правил безопасности:

— закройте окна в помещениях;

— по возможности, паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии — оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций;

— находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения;

— автолюбителям лучше отказаться от поездок по городу.

Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн, воздерживайтесь от пользования телефоном и электроприборами. В случае происшествия звоните в экстренные службы города по телефону 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».