Александр Поветкин в первом бое после дисквалификации победил Андрея Руденко по очкам

В интервью после боя курский боксер заявил, что чувствует себя отлично и готов к встречам с новыми соперниками

02.07.2017 15:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу в Москве в Государственном центральном концертном зале «Россия» состоялось возвращение на профессиональный ринг курского боксера-супертяжеловеса 37-летнего Александра Поветкина. На ринге он встретился с 33-летним украинцем Андреем Руденко. Соперники сразились за вакантные титулы боксерских ассоциаций WBO International и WBA Inter-Сontinental.

Это был первый титульный бой после двух допинговых скандалов, когда перед чемпионскими поединками в организме россиянина находили запрещенные препараты. И хотя команда Поветкина отвергает обвинения, россиянин с прошлого года был дисквалифицирован и вычеркнут из рейтингов всех профессиональных боксерских ассоциаций.

Субботний бой — начало спортивной реабилитации Александра, в котором ему требовалась только победа. В этих условиях Руденко для Поветкина — удобный и хорошо известный соперник. Достаточно долгое время украинец работал спарринг-партнером россиянина перед титульными боями. Поэтому оба боксера прекрасно знали сильные и слабые стороны соперника.

Александр доминировал с первых минут боя, который едва не закончился в первом раунде. После очередной атаки Александра украинскому боксеру потребовалась помощь врача — предположительно у него произошло защемление нерва на шее. Однако Руденко смог продолжить бой и не позволил отправить себя в нокаут. Тем самым он подтвердил своё прозвище Железная Голова, полученное за исключительную выносливость к ударам.

Тем не менее по итогам боя Поветкин победил единогласным решением судей — 120-109, 120-108, 120-108. Сразу по окончании поединка журналисты атаковали его вопросами о дальнейших планах.

— Что дальше? Надо спрашивать у моего менеджера, — ответил Поветкин. — У меня же отличные ощущения, этот бой был нужен, нужно было продышаться 12 раундов. Будем идти дальше, исправлять ошибки, становиться сильнее.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».