Бывший директор Фонда капремонта Курской области пытался восстановиться на работе

Виктор Бобрышев является фигурантом уголовного дела о крупном хищении, но это обстоятельство, по его мнению, не является помехой.

03.07.2017 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший директор Фонда капремонта Курской области Виктор Бобрышев пытается восстановиться на работе через суд, сообщает портал 46тв. 29 июня в Ленинском районном суде Курска рассматривался его иск о восстановлении на работе. Ответчиками выступали Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курской области, а также комитет ЖКХ

Бобрышев покинул свой пост 12 мая текущего года после четырех лет работы. Причиной увольнения называлось расторжение контракта. Теперь же он пытается восстановиться на работе через суд. И не только восстановиться, но получить компенсацию за «вынужденный прогул» — 132 тысяч 138 рублей.

Ответчики заявили, что увольнение господина Бобрышева было правомерно, а поводом для него стало возбуждение уголовного дела по факту хищений из казны Фонда 23 миллионов рублей. Они были совершены, когда господин Бобрышев возглавлял Фонд капремонта. 

Тем не менее, истец считает, что само по себе возбуждение уголовного дела не свидетельствует о его неправомерных действиях, пока нет соотвествующего решения суда.

В итоге Виктору Бобрышеву в удовлетворении иска было отказано. Он по-прежнему остается безработным.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».