Раздел «Мнения»: «У вас нет ощущения, что мы понемногу скатываемся в 1990-е?»

Воронежцы с тревогой отмечают возвращение в нашу жизнь примет лихих 90-х годов

12.07.2017 19:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На нашем сайте «МОЁ! Online» есть раздел «Мнения», в котором любой читатель может высказать свою точку зрения по той или иной насущной проблеме. В частности, житель Воронежа Андрей Закурдаев обращает внимание читателей на то, что наше общество, похоже, начинает скатываться в 1990-е годы.

«У нас в Воронеже на кладбищах снова начали воровать венки с могил для перепродажи на рынке. Вчера вечером в парадной моего подъезда школота разбила стёкла и выбила кирпичом замок на двери. Причём мой дом и парадная подъезда выходят на самую культурную улицу Воронежа — напротив дирекция Платоновского фестиваля», — пишет автор.

Кроме того, Андрея Закурдаева волнует проблема распространения наркотиков.

«Наркотики стали абсолютно доступны. Любой школяр в вайбере или телеграме может заказать, оплатить и получить закладкой в непосредственной близости со школой любую дрянь с сертификатом», — считает автор (полностью его мнение изложено здесь).

Пост Андрея Закурдаева вызвал живую реакцию в группе «МОЁ!» в соцсети «ВКонтакте». Вот лишь некоторые комментарии пользователей.

«Автор, ты отстаёшь от жизни, мы уже в 1990-х живём», — иронизирует Алексей Журов.

«Есть ощущение, что мы быстрым темпом скатываемся не в 90-е, а в задницу», — ругается нехорошими словами Светлана Васильева.

«90-е — это постоянное состояние России, во все времена», — пессимистично утверждает Павел Харламов.

«У меня нет ощущения, что возвращаются 90-х, — не соглашается с предыдущими ораторами Артём Ступица. — Улицы стали чище, палаток с носками и трусами в центре города нет, молодежь в парках не пьёт, а бегает по утрам и вечерам или ездит на велосипедах. Да, наркоманы с их закладками достали, но это проблема не 90-х, она появилась с развитием интернета».

Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».