Священник Тигрий Хачатрян извинился перед «Вежливыми водителями» Курска

Отец Тигрий сообщил, что спешил с женой на медосмотр, но подчеркнул, что это обстоятельство его не оправдывает.

14.07.2017 12:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководитель Миссионерского отдела Курской епархии священник Тигрий Хачатрян, ставший главным героем неприятной истории с нарушением правил дорожного движения, извинился перед водителями и пешеходами. Напомним, несколько дней на своем автомобиле «Рено» отец Тигрий пытался проехать к храму, в котором служит, по пешеходной зоне.

Нарушение правил заметил и снял на видео активист сообщества «Вежливые водители Курска» Никита Карцев, после чего у него случилось довольно бурное выяснение отношений со священником. Видеозапись диалога была опубликована в социальной сети и собрала больше сотни комментариев.

Вчера в той же группе отец Тигрий опубликовал обращение к её посетителям в котором извинился за свое поведение.

« Уважаемые сограждане, пользователи сети, дорогие братья и сестры! Поскольку ролик с моим участием стал столь популярным, считаю нужным заявить следующее, — говорится в сообщении. — прежде всего, я хочу извиниться как водитель за нарушение правил дорожного движения.

Я хочу вкратце объяснить ту непростую ситуацию, в которой я оказался, в надежде, что меня услышат и поймут. Хочу подчеркнуть, что нижеследующее объяснение является не оправданием, а попыткой объяснить ситуацию в расчете не человеческое понимание ситуации.

Мы с женой воспитываем 6 детей. У нас вообще нет помощников и помощниц, у жены нет родителей, у меня нет общения с отцом, моя мама пожилой больной человек, приезжает раз в месяц. Моя супруга беременна седьмым ребенком. По причине невозможности стать на учет в перинатальном центре, мы просрочили оформление больничного, в конце концов, знакомые врачи просто потребовали явиться, сдать необходимые анализы и наконец-то встать на учет.

Как известно анализы сдают утром рано, а не когда захочется, в поэтому в то утром нам с супругой пришлось оставить полутора годавалого сына с больной старшей дочерью, которая по причине вирусного заболевания даже на могла общаться с остальными детьми, т.е. по сути с 4 –летней Вероникой, средних трех привезти в лагерь на час раньше (!) и самим успеть ко времени в перинатальный центр. Это побудило сократить путь…

Должен вас сказать, уважаемые читатели, что я редко нарушаю правила ПДД, а в этом месте если и нарушал один-два раза, то уже и не помню, возможно это было давно, хотя я там езжу там 10 лет очень активно. Более того, когда за мной приезжают люди в нашу церковь по этой дорогое, я сам им говорю о том, что здесь ездить нельзя...

...если кому-то показалось, что я пытался прикрыться своим саном или положением, занимаемым в Курской епархии, то я считаю это, мягко говоря, некорректным объяснением. Я попытался представиться и объяснить ситуацию, чтобы не развивать эту ситуацию, но снимавшему меня, мою супругу и мою машину на камеру блогеру это было безразлично, он даже не представился в ответ. Я не осуждаю его, Бог ему судья. У меня свое отношение к его действиям, но этого я здесь озвучивать не буду.

Могу лишь сказать, что если сотрудники органов ГИБДД сочтут данный ролик достаточным основанием для применения ко мне определенных мер, я готов оплатить штраф и принять любое законное решение».

Кстати, руководитель пресс-службы УМВД по Курской области Лилия Каменева сообщила «МОЁ!» что в полиции ролик видели. В настоящее время идет проверка обстоятельств нарушения ПДД. Не исключено, что впоследствии дело будет передано в суд для вынесения штрафа.


 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».