В Курской области должника по алиментам отправили в колонию

Мужчина накопил долг в 400 тысяч рублей и даже не пытался его погасить

17.07.2017 18:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Октябрьском районе Курской области злостный неплательщик алиментов оказался за решеткой. Как сообщили в региональном Управлении службы судебных приставов, размер алиментов на содержание его несовершеннолетних детей составлял 1/3 часть всех видов ежемесячного заработка и иного дохода мужчины, но исполнять свои обязательства тот не спешил.

Должник нигде не работал, на учет в центр занятости не становился и никакой материальной помощи детям не оказывал. В результате образовалась задолженность по алиментам в сумме более 400 тысяч рублей.

Нерадивый отец был признан виновным в совершении административного правонарушения «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Но и после этого он не попытался погасить долг хотя бы частично. Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и передано в суд.

Приговором мирового судьи он признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».