Бывшего заместителя курского губернатора не пустили под подписку о не выезде

Суд оставил Василия Зубкова под стражей, несмотря на ходатайства его адвоката.

18.07.2017 13:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Басманный суд Москвы оставил без изменения меру пресечения для бывшего заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова, арестованного по подозрению в получению взятки. За решёткой он останется, как минимум, до 4 августа.

Адвокат Зубкова попытался добиться его освобождения, поскольку счел, что избранная мера пресечения «слишком строгая», а у подзащитного у того имеется несколько хронических заболеваний. По его мнению, для Василия Зубкова было достаточно домашнего ареста. Однако, суд к этим доводам не прислушался.

Напомним, в начале июня 2017 года Зубков был задержан по подозрению в получении взятки. По версии следствия, за помощь строительной компании в приеме в эксплуатацию жилого дома он получил гараж. В деле есть еще три фигуранта: бывший подчиненный Зубкова Андрей Занин, сотрудники строительной компании Александр Филимонов и Наталья Кретова.

После ареста Василий Зубков был уволен с государственной службы. На прошлой неделе его должность занял бывший глава Центрального округа Курска Михаил Горбунов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».