В Курске задержаны автоворы, использующие электронику для вскрытия дверей

За сутки подозреваемые успели обокрасть два автомобиля

19.07.2017 14:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Сеймского отдела полиции Курска задержали двух человек, которые подозреваются в совершении краж из автомобилей. Мужчины использовали специальные приборы, считывающие команды электронных замков. Таким образом они смогли беспрепятственно открывать двери легковушек и проникать в салоны.

Цели для краж они определяли заранее на парковке возле крупного рынка. Решающим условием выбора была невнимательность хозяев, которые, уходя, оставляли дорогие гаджеты и кошельки в салонах.

Как сообщается, на счету подозреваемых 2 эпизода хищений, совершенных за сутки. В тот же день по горячим следам они были задержаны. Для розыска злоумышленников оперативники отсмотрели записи нескольких камер видеонаблюдения, кадры с которых стали одним из доказательств преступления и уже приобщены к материалам уголовного производства.

Сбыть похищенное злоумышленники не успели. Ценности изъяты и вскоре будут возвращены владельцам. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. До суда они останутся под подпиской о невыезде.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».