Следственный комитет возбудил уголовное дело против «смотрящего» за Курской областью

Виктора Панюшина обвиняют в создании преступного сообщества

19.07.2017 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственным комитетом по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении жителей Курской области по факту создания и участия в преступном сообществе. Главный обвиняемый — «вор в законе» Виктор Панюшин, известный под кличкой Пан.

По неофициальной информации, в криминальной среде он является «смотрящим» за Курской областью. То есть должен решать все споры и конфликты в местном преступном мире.

По информации СУ СК, Панюшина обвиняют по части 4 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества (преступной организации)). Также по делу проходят его сообщники Ярослав Соколов, Николай Романов, Сергей Головин, Евгений Титов, Денис Пронин, Александр Гончаров и Оксана Шелехова.

По версии следствия, в сентябре 2000 года Панюшин возведен в статус так называемого «вора в законе» — криминального лидера с обширным влиянием в уголовно-преступной среде на территории Курской, Орловской и Белгородской областей. Панюшин создал преступное сообщество. Его ближайшими помощниками стали Соколов и Гончаров. Остальные фигуранты — члены этого сообшества и исполнители преступных приказов.

Следствие подозревает членов сообщества в совершении целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе похищения человека, мошенничеств в сфере купли-продажи недвижимого имущества, присвоении денежных средств.

В отношении Романова, Головина, Пронина в ходе расследования по другому уголовному делу применена мера пресечения в виде заключения под стражу, а Шелехова и Гончаров находятся в местах лишения свободы на основании судебных решений, принятых по иным уголовным делам.

Панюшин, Соколов и Титов на основании постановлений следователя объявлены в розыск.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».