Расследованием аварии в Щетинке займется Следственный комитет

В настоящее время обстоятельства ДТП расследует полиция, но поскольку в аварии погибли люди, дело должно быть перелано специальному ведомству.

20.07.2017 11:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области инициирован вопрос о передаче расследования уголовного дела по факту страшной аварии в районе поселка Щетинка, в котором погибли 6 человек.

Напомним, ДТП произошло вчера в 19 часов 30 минут в Курском районе. Возле садоводческого общества «Приморское» переполненный автомобиль «Пежо» с орловскими номерами, в котором находились 10 человек, неожиданно решил развернуться через разделительную двойную сплошную линию. И в него врезался внедорожник «Фольксваген Тигуан», ехавший навстречу по своей полосе.

В результате столкновения 4 ребенка и один мужчина скончались на месте происшествия, еще один двухмесячный ребенок через несколько часов скончался в больнице. Все погибшие — члены цыганских семей, возвращавшие5ся в Курск из Орловской области.

Также в аварии пострадали водитель и двое пассажиров внедорожника. Они доставлены в больницу. Сейчас расследованием происшествия занимается полиция. Однако, как правило, происшествия, в которых имеются человеческие жертвы, передаются для расследования Следственному комитету.

Видео 18+

Автор Андрей Я

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».