В Курске на дереве висят мешки с керамзитом, выброшенные рабочими

Рабочие занимались капремонтом и поленились нести мусор вниз.

20.07.2017 12:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В доме №6 на улице Чернышевского работники подрядной организации, занимающиеся ремонтом кровли, 17 скинули на землю мешки с керамзитом. Но те до земли не долетели и повисли на дереве, сообщает газета «Друг для друга». Причем, мешки не пустые — в них есть керамзит и они представляют опасность для прохожих.

Территорию огородили сигнальными лентами, но рядом бегают дети, и беда может случиться в любой момент, если мешки с керамзитом упадут, отмечает издание. В проектно-сметной документации предусмотрено наличие спускоподъёмного устройства (лебёдки) для таких работ, но в реальности её нет.

Кстати, незадолго до этого происшествия рабочие пытались спустить с крыши при помощи веревок бетонную плиту весом около сотни килограммов. Веревка оборвалась и плита рухнула на балкон первого этажа. Только чудом никто не пострадал. Причем, в момент, когда производились работы, территория не была огорожена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».