Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

У музыканта осталось шестеро детей

20.07.2017 22:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой. 41-летний музыкант был обнаружен мёртвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии 20 июля. Об этом сообщают западные информагентства.

Беннингтон получил известность, выступая в составе группы Xero, которая появилась в 1996 году и в 2000 году стала называться Linkin Park. Как сообщает TMZ, музыкант в течение нескольких лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Также он признавался, что в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины.

Беннингтон был дважды женат. У кумира миллионов остались шестеро детей.

Рок-группа Linkin Park четыре раза получала награду как лучшая альтернативная группа Америки по версии American Music Awards, также музыканты не раз лидировали в чарте Billboard и являются лауреатами Grammy. За годы существования коллектива было распродано более 50 миллионов копий пластинок. Группа также известна своей благотворительностью. В 2011 году получила премию Global Leadership Awards за сотрудничество с ООН.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».