Под Рязанью сбежавшую из цирка кусачую обезьяну искали 70 человек, беспилотник и тепловизор

Животное удалось поймать спустя сутки

22.07.2017 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рыбновском районе Рязанской области сбежавшую из передвижного цирка обезьяну искали более 70 человек. Животное укусило женщину, которую доставили в больницу.

Для поимки обезьяны были задействованы подразделения МЧС, кинологи с собаками, полицейские и волонтёры. Кроме того, для поиска использовались легкомоторный самолёт, беспилотный летательный аппарат и тепловизор.

Ловили беглянку почти сутки. Ей удалось совершить побег 21 июля из автомобиля, в котором её перевозили. На следующий день в рязанском Управлении МЧС сообщили, что обезьяну удалось поймать.

«После того, как накануне местоположение животного было обнаружено и на ночь выставлены патрули, специалисты муниципального учреждения по контролю за безнадзорными животными сегодня смогли обнаружить обезьяну и поймать. Животное было доставлено в карантин, где за ним будет проводиться наблюдение и взяты необходимые анализы», — сказали в региональном ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».