Предприниматель из Курска предложил Макаревичу, Пугачевой и Шифутинскому выкупить их песни за 10 миллионов рублей

Бизнесмен Сергей Маузер ищет «гимн» производителей свечей и хочет скупить «тематические» песни в исполнении эстрадных звезд.

25.07.2017 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Производитель свечей и оборудования для их производства Сергей Маузер направил предложения нескольким известным российским музыкантам продать ему права на использование их песен. Среди звезд, в адрес которых он записал аудиообращение — Андрей Макаревич (автор песни «Пока горит свеча»), Михаил Шуфутинский (исполняет песню «Сгорая плачут свечи») и Алла Пугачева (в её репертуаре есть песня «Пока горит свеча»).

Предприниматель говорит, что через год, 30 апреля 2018 года, планирует провести большой слет производителей свечей со всего мира. И «свечному братству» требуется гимн. Но самим производителям свечей «писать его некогда», да «они и не умеют», поэтому Маузер решил выкупить одну из тематически подходящих песен у знаменитостей.

Предложения завершаются словами: «Вы свое уже отпели, а нам песня пригодится». Это позволяет предположить, что на самом деле все эти обращения — не более чем изобретательный рекламный трюк. Сложно представить, что после таких слов вполне преуспевающие артисты согласятся продать человеку, который их произнес, свои песни, даже за серьёзные деньги. Кстати, пресс-службы артистов на предложения Маузера пока не отреагировали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».