В Железногорске после реконструкции открыт фонтан

13 июля 2017 г. К юбилею Михайловского ГОКа и Железногорска на средства компании «Металлоинвест» открыт обновленный фонтан в городском парке.

13.07.2017 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В торжественном открытии приняли участие руководители города, Михайловского ГОКа, коллектив и ветераны предприятия, жители города.

«Фонтан не работал больше 15 лет, и его новая жизнь стала возможной благодаря трехстороннему соглашению между компанией «Металлоинвест», администрациями города и области, — сказал глава Железногорска Дмитрий Котов. — Наша работа по благоустройству города — это часть большой программы по развитию моногородов, которая утверждена на уровне Правительства России. Благополучие Железногорска на фоне других малых городов страны во многом основано на поддержке компании «Металлоинвест».

«У нас прекрасный зеленый город — наш уютный общий дом, — обратился к железногорцам управляющий директор МГОКа Сергей Кретов» — В этом году Железногорск и Михайловский ГОК отмечают 60-летний юбилей. Открытие обновлённого фонтана — это наш подарок к празднику, очередной шаг на пути к тому, чтобы город стал ещё красивее и комфортнее».

Реконструкция фонтана проведена в рамках программы социального партнерства между компанией «Металлоинвест» и регионом по обращениям жителей города к депутатам Курской областной Думы А.В. Варичеву и С.И. Кретову. На проект реконструкции, строительные работы, благоустройство территории выделено 15 млн рублей.

Обновленный фонтан стал украшением города, его достопримечательностью. Разноуровневые струи воды, светодиодная подсветка создают настроение праздника.

Железногорцы с радостью делились впечатлениями:

— Парк — любимое место отдыха горожан, сюда мы приводим гостей. Фонтан, встречающий нас прохладой и красотой, добавил самых лучших чувств.

— Спасибо большое за такой подарок. Хорошо, что город благоустраивается, и в нем появляются места для отдыха с детьми.

Открытие фонтана стала первым этапом большой реконструкции лесопарковой зоны Железногорска. В дальнейшем планируется организовать пешеходные и велодорожки, места для семейного отдыха с детьми, функциональные зоны для занятий различными видами спорта, площадки для проведения городских праздников, выставок и других мероприятий.

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».