В августе у работающих пенсионеров в России вырастут пенсии

Размеры пенсий повысятся в среднем на 200 рублей

25.07.2017 18:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В августе работающие пенсионеры начнут получать в среднем на 200 рублей больше, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службе Пенсионного фонда России.

— В августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка от корректировки ограничена стоимостью трех пенсионных баллов в 2016 году в денежном эквиваленте. Соответственно, для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей, — говорится в сообщении ведомства.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, в данном случае размер прибавки будет определяться уровнем зарплаты работающего пенсионера в 2016 году.

В этом году страховые пенсии и фиксированные выплаты к ним увеличивались в феврале и апреле, в результате среднегодовой размер страховой пенсии по старости составляет 13 тысяч 649 рублей.

По данным Пенсионного фонда в общей сложности в стране насчитывается 43 миллионов пенсионеров, примерно треть из них продолжают работать.

По данным «Газеты.ру», в составленном французской финансовой корпорацией Natixis рейтинге Global Retirement Index (Глобальный пенсионный индекс) Россия заняла 40-е место из 43. Тем самым наша страна была признана одной из самых некомфортных для пенсионеров стран мира. Первое место заняла Норвегия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».