Общественным наблюдателям понравился курский следственный изолятор

Члены комиссии заявили, что от учреждения к учреждению у них замечаний нет

26.07.2017 12:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Члены общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Виталий Куперман и Лидия Прямова посетили СИЗО-1. Цель визита: проверка условий порядка отбывания наказания, коммунально-бытового и медицинского обеспечения осуждённых и заключенных. 

Сопровождали комиссию начальник следственного изолятора Александр Ковалёв, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Станислав Мяснянкин, а также сотрудники администрации учреждения.

Члены общественной наблюдательной комиссии проверили работу в учреждении пищеблока, медицинской части, санитарное состояние в камерах и отряде хозяйственного обслуживания. После обхода изолятора они провели приём по личным вопросам. Всего за консультацией к ним обратилось шесть человек.

По окончании визита общественные наблюдатели заявили, что общее впечатление от посещения учреждения осталось хорошее, нареканий и замечаний нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».