В пятницу в Курске прогнозируют жару до плюс 35 градусов

МЧС предлагает курянам воздержаться от походов на улицу и пить побольше жидкости

27.07.2017 13:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После холодной первой половины лета погода в Курске начала отыгрываться. По информации Гидрометцентра, во второй половине дня 28 июля на юге и востоке Курской области ожидается сильная жара — максимальная температура воздуха достигнет 35 градусов.

В связи с этим главное Управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности:

1. Воздержитесь от походов на улицу и от действия прямых солнечных лучей. По возможности не выходите на улицу в период их высокой активности.

2. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными очками, надевайте головные уборы с полями — шляпы или панамы. Отдавайте предпочтение одежде из натуральных тканей, которая защитит открытые участки тела от солнечных лучей.

3.При наличии неотложных дел, связанных с необходимостью выйти на улицу, возьмите с собой полотенце и воду. Ею можно освежиться в любой момент, протерев или побрызгав лицо, шею, зону декольте, руки.

4.Учитывая, что в жаркую погоду организм теряет много жидкости, необходимо компенсировать нарушенный водный баланс. С этой целью пейте не менее 2 литров воды и напитков в день, но при этом воздержитесь от употребления алкоголя.

5. Если во время жары почувствовали слабость или вялость, то прежде всего надо выпить воду. Обязательно ополосните лицо и руки.

6. По минимуму используйте декоративную косметику, кремы, так как закупорка пор кожи может привести к перегреву.

7. Особенно будьте внимательны и следите за детьми. Не разрешайте им находиться в жаркую погоду на солнце. Никогда и буквально ни на минуту не оставляйте их без присмотра на улице, в частном автомобиле, во время пребывания на пляже, купания в море и т. д.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».