Щигровские полицейские, подбросившие улику, отделались условными сроками

«Стражи порядка» сначала вручили горожанину упаковку с марихуаной, а затем задержали его

28.07.2017 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Щиграх осуждены двое полицейских, допросивших наркотики горожанину, чтобы отчитаться об успешном раскрытии преступления. Преступление было совершено в январе этого года.

Сначала полицейские уговорили жителя Щигров за 4 тысячи рублей взять на хранение марихуану. После этого они сообщили в дежурную часть, что нашли человека, у которого хранятся наркотики. К горожанину они явились уже в сопровождении оперативной группы и зафиксировали изъятие «дури».

Мужчина пытался жаловаться, что марихуану ему дали сами «стражи порядка», но поверили его словам не сразу. Тем не менее ему удалось достучаться до вышестоящей инстанции. Проверка подтвердила вину полицейских.

Правда, признали их только лишь в превышении служебных полномочий и наказание назначили условное: полтора и один год лишения свободы с испытательным сроком один год. Кроме того, они лишены права в течение 2 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».