Ураган в Курской области оставил детский дом без крыши и пять сёл без света

Вечером 29 июля в нескольких районах области сильный ветер порвал линии электропередачи, а в Беловском районе он снес крышу с пристройки дома-интерната

31.07.2017 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сильнейший ветер и дожди после изматывающей жары обрушились в субботу на Курскую область. И если в областном центре все ограничилось небольшими локальными «наводнениями», то районы пострадали гораздо сильнее.

Самый впечатляющий удар стихии принял на себя Беловский детский дом для детей с отклонениями в развитии. Около 20 часов сильнейший ветер сорвал кровлю со здания одного из корпусов учреждения. Площадь повреждения составила 200 квадратных метров.

В детском доме живут и обучаются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и молодые инвалиды в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие отклонения в интеллектуальном развитии. Непосредственно в пострадавшем в корпусе №1, по информации главы района Николая Вуолобуева, жили 10 человек.

Физически от обрушения кровли никто из воспитанников и персонала не пострадал. Дети, в буквальном смысле слова оставшиеся без крыши над головой переселены в другой корпус. На этой неделе в детском доме начнутся восстановительные работы, а у прокуратуры появляются основания проверить работу строителей монтировавших кровлю и техперсонала учреждения, следившего за её состоянием.

Кроме детского дома в области от сильного ветра пострадали пять сел и деревень. Падающие ветки деревьев порвали провода ЛЭП и нарушили их электроснабжение. В Курчатовском районе без света остались 83 человека, в Льговском районе 155 человек, а в Рыльском — 90 человек. По информации МЧС, эти аварии были устранены к вечеру того же дня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».