Курский «Авангард» в Томске проиграл в добавленное время

Сибиряки забили победный гол на третьей дополнительной минуте

31.07.2017 11:48
0

30 июля в рамках пятого тура Первенства России ФНЛ курский «Авангард» в Томске встретился с местной «Томью» — сильным клубом, который ещё в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге. Правда, нынешняя «Томь» сильно отличается от той, что помнят болельщики элитного дивизиона: из-за проблем с финансированием этой зимой коллектив лишился больше половины состава.

Хозяева поля с первых минут пошли большими силами вперед и с углового открыли счет уже на 4 минуте. Отличился капитан команды Роман Войдель. Следом сибиряки провели ещё ряд опасных атак, пользуясь неразберихой в стане «Авангарда», но удвоить преимущество не смогли.

Вторую половину матча гости провели активнее, дважды проверили бдительность голкипера хозяев Мелихова. В середине тайма игра успокоилась вплоть до 75-й минуты, когда Войдель угодил со штрафного в штангу. Следом уже Марат Шогенов исполнял штрафной удар, но пробил по центру прямо в руки Мелихову.

Дело шло к ничьей. Однако на третьей добавленной минуте томичи своего добились. На заброс в штрафную откликнулся Анзор Саная, который вышел один на один с Саутиным. С первым ударом голкипер «Авангарда» справился, но форвард «Томи» первым успел на добивание и буквально с нулевого угла покатил мяч в сетку.

В итоге поражение 2:1 и «Авангард» опускается на 13-е место. 5 августа на своем поле команда Игоря Беляева сыграет с калининградской «Балтикой».