Курскому «Политеху» не хватило средств на суперлигу

Новый сезон команда вновь проведет в высшей лиге «А», хотя заслужила право на повышение в классе

31.07.2017 12:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женская волейбольная команда «Политех» проведет сезон 2017 — 2018 года в высшей лиге «А», хотя имела право на повышение в классе. В прошлом сезоне наши девушки впервые в истории курского волейбола завоевали для своего клуба бронзовые награды чемпионата страны. Третье место давало им право заявиться в суперлигу, но руководство клуба приняло решение остаться в высшей лиге минимум еще на год.

По неофициальной информации, основная причина — нехватка финансов. В суперлиге траты возрастают в несколько раз. Команде пришлось бы обустраивать зал, летать на соревнования по всей стране, а средств на такие перемены у клуба пока нет.

В новом сезоне помимо чемпионата России наши волейболистки примут участие в национальном Кубке памяти легендарного волейболиста Гиви Ахвледиани. «Политех» попал в четвертую группу. Его соперниками стали «Уралочка-НТМК» (Свердловская область), «Динамо» (Краснодар) и «Приморочка» (Владивосток).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».