Куряне легко перенесли аномальную жару

Прошлая пятница стала самым жарким днем в Курске с начала года

31.07.2017 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пятница, 28 июня, стала самым жарким днем в Курске с начала года. В этот день столбики термометров поднялись до отметки 35 градусов тепла. В областном Гидрометцентре констатируют: несмотря на беспощадно палившее солнце, температурный рекорд побит не был.

Самый жаркий день июля в Курске пришёлся на 2010 год — тогда температура дошла до 37,2 градуса. А вот самый главный летний рекорд был установлен 8 августа 2010 года — тогда термометры показали 38,8 градуса. При всем  этом на минувшей неделе горожане сравнительно безболезненно перенесли жаркую погоду.

— Несмотря на аномальную жару, каких-то экстраординарных обращений в нашу службу, связанных с погодой, не было, — рассказал заместитель главного врача ОБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» Евгений ОСТАПЕНКО. — За минувшую неделю в Курске был зафиксирован только один тепловой удар — в пятницу, 28 июля. Человеку была оказана первая помощь, его жизни ничего не угрожает.

Единственный плюс переменчивой погоды: в этом году в регионе сравнительно мало утонувших. На пляж куряне выбираются редко, вот только во время жарких выходных навёрстывают во всех смыслах. Всего же с начала купального сезона на воде в Курской области погибло 5 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».