По факту смерти ребенка в железногорской больнице возбуждено уголовное дело

Медикам инкриминируется причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

03.08.2017 12:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После проверки сообщения в соцсети о смерти в больнице 5-месячной девочки в Железногорске возбуждено уголовное дело. Напомним, запись опубликовала мама умершей. По её словам, скорой помощи родители не дождались, повезли дочь в больницу сами и ту не сразу госпитализировали.

Как сообщили в областном Следственном комитете, информация подтвердилась. По версии следствия, ночью 28 июля, когда у девочки поднялась температура, родители прождали скорую полтора часа! Не дождавшись бригады медиков, родители на такси повезли ребенка в больницу.

В 5 часов 20 минут девочка поступила в инфекционное отделение «Железногорской городской больницы № 2» с диагнозом «ОРВИ, острая двустороння пневмония». Причем, утверждают родители, перед этим им не смогли оказать помощь в детской поликлинике.

В связи с резким ухудшением состояния здоровья в 12 часов девочка была переведена в реанимационное отделение, где в 18 часов 15 минут скончалась. Смерть пациентки наступила в результате отека головного мозга.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».