В пятницу курские спасатели превратят лето в зиму

В Северо-Западном районе пройдет тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимнее время

03.08.2017 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 августа в Курске на проспекте Дружбы состоятся масштабные учения МЧС. Все сирены, которые прозвучат, будут учебными. Большое скопление спасаталей — так же часть учений: жителей просят не волноваться. Самое интересное, что в палящую жару спасатели планируют отрабатывать ситуации по ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период.

К учениям будут привлечены органы управления и силы функциональной и территориальной подсистем РСЧС Курской области по ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Всего в тренировке будет участвовать порядка 80 человек и более 20 единиц техники.

В рамках учений будет отработана выдача генераторов для социальных объектов и тепловых пушек для жителей многоквартирных домов, развертывание подвижного пункта управления, организация видеосвязи с места условного происшествия и т.п.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».