Утренний позитив: В сети появилась интерактивная карта подземных туннелей

Подборка добрых и забавных новостей со всего света по версии портала «МОЁ! Online»

09.08.2017 11:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сети появилась интерактивная карта подземных туннелей

Как, а, главное, где прорыть подземный ход в Китай или любое другое место на планете, подскажет сервис Antipodes Map, который работает по принципу точки антипода. Указав координаты, пользователь увидит на карте диаметрально противоположную им точку на планете, если бы он копал туннель сквозь Землю. Но потенциальным подземным путешественникам нужно быть готовым к тому, что подземный ход приведет их не на сушу. Например, сквозной путь из Воронежа закончится в Тихом океане между побережьями Новой Зеландии и Аргентины.

Блогер на параплане снял на видео свой полёт в «Макдональдс»

Пользователь Youtube Tucker Gott из США публикует на своем канале ролики о моторных парапланах. По словам автора видео, он давно заприметил «Макдональдс» с удобной парковкой, плюс зрители часто спрашивают его, как можно и можно ли вообще использовать мотопараплан в повседневной жизни. Такер отмечает, что этот полёт прошел без проблем, хотя периодически местные жители жалуются на него в управление гражданской авиацией.

Подземная парковка для велосипедов

Автоматические хранилища для двухколесного транспорта ECO Cycle массово появляются на улицах городов Японии. Потребность в таких парковках возникла не только из соображений безопасности (в том числе и во время землетрясений), но и из-за нехватки места на тротуарах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».