Художник Олег Радин поставил в центре Курска «временный» памятник Казимиру Малевичу

Акция состоялась во время учрежденного Радиным Общепланетарного Дня художника

09.08.2017 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 9 августа, художник и галерист Олег Радин вместе со своими единомышленниками празднует Общепланетарный День художника. Праздник придумал сам Радин более 20 лет назад, и каждый год в галерее «АЯ» проходят торжества.

Одна из традиций праздника: устанавливать у входа в галерею эксцентричные временные памятники. В разные годы это были Курские соловьи, Неизвестный известный художник и т.д. В нынешнем году художник торжественно открыли памятный знак самому известному русскому авангардисту Казимиру Малевичу, в молодости более 10 лет прожившему в Курске.

Памятник выполнен в духе работ Малевича. Он представляет собой объемную композицию из геометрических фигур — квадратов, прямоугольников, кругов, опирающихся на тонкий шест. Основателю суперматизма он бы наверняка понравился.

— Все наши памятники временные, — пояснил Олег Радин собравшимся. — Но если он придется по вкусу курянам, если общественность проголосует, мы сделаем его постоянным.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».