Партии определились с лидерами на выборах в Курское городское собрание

Список ЛДПР традиционно возглавил Владимир Жириновский, а в списке КПРФ и «Зеленых» появились столичные «варяги»

09.08.2017 16:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Политические партии назвали имена лидеров своих списков на предстоящих выборах в Курского городское собрание. Большинство из них хорошо знакомы курянам. Но отнюдь не все.

Список «Единой России» возглавила председатель Комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова. По неофициальной информации, именно Чертову обнопартийцы планируют выдвигать на пост председателя КГС. Также в первой тройке — активист Общероссийского народного фронта Геннадий Баев и заведующая детским садом «Сказка» Надежда Пономарева.

КПРФ сделала ставку на молодого политика Светлану Канунникову. Она ранее уже заседала в Горсобрании, потом успешно избралась в областную Думу, но уступила свою должность московскому бизнесмену Максиму Буданову. Номер 2 в партсписке коммунистов — координатор массовых акций КПРФ в Курской области Алексей Бобовников. А вот на 3 месте снова оказался столичный «варяг» — 24-летний предприниматель Валерий Гущин.

Тройка ЛДПР состоит из Владимира Жириновского (он возглавляет списки партии на всех выборах во всех регионах), координатора регионального отделения партии, депутата Курской областной думы Владимира Федорова и действующего депутата горсобрания Алексея Томанова. Очевидно, что Жириновский и Федоров уступят свои места в представительном органе власти другим, не столь известным кандидатам из списка.

«Справедливя Россия» озвучила не тройку, а двойку лидеров. Это бессменный лидер региональной парторганизации Александр Четвериков и бизнесмен Артем Выскребенцев.

Партия «Зеленые» надеется, что куряне проголосуют за директора ООО «Тренд» Татьяну Черникову и москвичку, заместителя председателя Общероссийского общественного Конструктивно-экологического движения России «Кедр» Ирину Семину.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».