Курский «Авангард» сыграл вничью с «Химками»

Куряне открыли счет, но удержать победу не смогли

10.08.2017 00:04
0

В среду, 9 августа, курский «Авангард» на выезде встречался с ФК «Химки». Подмосковные футболисты перед этим туром с 9 очками занимали восьмое место, а куряне с 6 расположились на 15-м месте.

Начало встречи осталось за гостями, которые подолгу контролировали мяч и комбинировали на чужой половине. До острых моментов дело так и не дошло, но инициатива была на стороне курян вплоть до середины тайма, когда хозяева провели серию опасных атак и едва не открыли счет. Сначала свою команду выручил Александр Саутин, а затем нападающий хозяев Федор Дворников, выйдя один на один, пробил в штангу.

«Авангард» ответил дальним выстрелом Ильи Петрова. Мяч пролетел над перекладиной. Тайм катился к ничьей, но на 43-й минуте гости заработали пенальти. Подключавшийся весь первый тайм к атаке защитник Михаил Багаев прострелил в штрафную, и мяч рукой остановил защитник «Химок». Арбитр Павел Кукуян без сомнений указал на точку. Полузащитник «Авангарда» Марат Шогенов уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

На второй тайм «Химки» вышли на 4 минуты раньше курян и моментально отыгрались. Быструю атаку хозяев завершил Кузьмичев, мяч рикошетом от штанги залетел в ближний угол. Следом подмосковные футболисты могли добить гостей, но подопечные Игоря Беляева сдержали навал, а после уже сами неоднократно угрожали воротам соперника. Высокий темп игры наставники поддерживали многочисленными заменами, оба тренера использовали по 4 замены, но счет на табло так и не изменился — 1:1.

В итоге «Химки» откатились на десятое место, а «Авангард» — на 16-е. Теперь 13 августа на «Трудовых резервах» футболисты Соловьиного края сыграют с красноярским «Енисеем», который сегодня в Калининграде разгромил «Балтику» — 0:5.