В России ужесточат требования к техосмотру: теперь его будут снимать на видео

Новые поправки в закон о техническом осмотре внесут уже этой осенью

11.08.2017 08:38
МОЁ! Online
56

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России уже этой осенью внесут поправки в закон о техосмотре: теперь он будет предусматривать обязательную фото — и видеорегистрацию технического осмотра.

Документ разрабатывает созданная при Минэкономразвития рабочая группа. В ведомстве считают, что такая мера необходима в связи с тем, что в нашей стране участились случаи продаж диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры.

Нередко нерадивые страховые агенты и их посредники ради ускорения продаж полисов ОСАГО предлагают купить их вместе с картами техосмотра. Правда, без реальной проверки автомобиля, а это запрещено законом.

Поэтому законопроект предполагает требование фото — и видеорегистрации процедуры технического осмотра транспортного средства.

Разработчики поправок считают, что на снимке должен быть зафиксирован номер транспортного средства, а также время и место прохождения техосмотра. Видеосъёмка должна отображать, что автомобиль прошёл проверку по всем правилам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».