За лето на водоемах утонули 14 курян

Причиной почти всех ЧП стало спиртное

15.08.2017 13:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Летом сотрудники полиции постоянно проводят профилактические мероприятия на водоемах региона. Напомним, на территории Курской области зарегистрировано более 50 пляжей, а также более 100 мест несанкционированного купания граждан. В Курске открыты 6 официальных и 2 частных пляжа.

Полицейские предпринимают комплекс профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности отдыхающих.

Так, выставлены наряды патрульно-постовой службы на катерах по реке Тускарь от Кировского моста и до зоны отдыха в парке «Боева дача». Предусмотрены пешие наряды на Ермошкином озере и на территории Олимпийского пляжа. Кроме того, выставлен конный патруль в районе Суворовского пляжа в урочище Моква. Предусмотрено патрулирование мест отдыха на реках экипажами вневедомственной охраны Росгвардии, а также экипажами ДПС, сообщает региональная пресс-служба полиции.

Однако уберечь 14 человек от гибели этим летом не удалось. Почти во всех случаях причиной трагических инцидентов стал алкоголь.

Только за минувшие выходные на пляжах в районе Боевой дачи, а также около Кировского моста были задержаны 8 человек, нарушивших общественный порядок.

Всего за лето составлено почти 400 протоколов за распитие спиртного в общественном месте, а также за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».