С 19 августа в Курской области начнется сезон охоты на пернатую дичь

Сезон продлится до 15 ноября

16.08.2017 07:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 19 августа по 15 ноября этого года в Курской области установлены сроки летне-осеннего сезона охоты на пернатую дичь.

Охота ведется в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы на суше, российских берегах пограничных рек, озер и иных водных объектов на основании разрешения, в остальной части пограничной зоны — с уведомлением пограничников. Пограничники имеют право ограничивать место и время проведения охоты на территории, непосредственно прилегающей к государственной границе.

Охота проводится при наличии разрешения только в строго отведенных местах и исключительно в светлое время суток. Охота в пределах километровой полосы местности вдоль государственной границы запрещена, отмечает пресс-служба областной администрации.

Чтобы получить разрешение на охоту в пограничной зоне, нужно отправить заявление в региональное подразделение Пограничного управления ФСБ России по Курской области.

С вопросами о правилах пограничного режима в пограничной зоне, порядке ведения там охоты, оформлении необходимых разрешительных документов обращаться в управление по адресу: г. Курск, ул. Косухина, 49, тел. (4712) 36-23-48, письмом по почте, факсу (4712) 36-22-40, по электронной почте [email protected] или через сайт «Госуслуги».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».