Воронежские молодожёны попросили вместо цветов дарить им на свадьбу вещи для сирот

На торжестве удалось собрать игрушки, детское питание и деньги

16.08.2017 15:01
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувших выходных воронежцы Алла и Владислав Пономаревы сыграли необычную свадьбу. Вместо цветов они попросили гостей подарить им что-то для подопечных благотворительной организации «Общие дети», помогающей сиротам и кризисным семьям. В результате на торжестве были собраны мягкие игрушки, детское питание и деньги (молодожены решили не называть сумму).

Алла рассказала порталу «МОЁ! Online», как у них с мужем возникла идея нестандартного торжества.

— Я увидела фотографии с подобной свадьбы в ленте Instagram. Мне показалось, что это мегакруто. Рассказала мужу, он одобрил. Идея с цветами давно себя изжила. Сейчас букеты стоят немало. Мы решили, что нам это не нужно, — вспоминает Алла.

Девушка давно следила за деятельностью «Общих детей» в соцсетях. Каждый раз собиралась чем-нибудь помочь, но не доходили руки. В итоге Алла с Владиславом решили, что присоединятся к благотворительному движению именно на своей свадьбе.

По признанию девушки, далеко не все гости оценили их начинание. Консервативные представители старшего поколения настороженно отнеслись к идее, а вот молодежь откликнулась с удовольствием. По признанию Аллы, именно на их с Владиславом друзей и был расчет. Среди гостей нашлись и те, кто в первый день свадьбы пришел без подарков для детей, но принес их на второй день празднования.

— Гостей на торжестве было много, а с подарками для детей пришла меньшая часть. Но даже это неважно. Главное, что такие люди в принципе нашлись, — говорит Алла.

Собранные на свадьбе игрушки и детское питание

Молодожены собираются сделать сбор вещей для нуждающихся своей семейной традицией. Они уже решили, что на годовщину свадьбы тоже попросят близких прийти не с цветами, а с подарками для малышей. По мнению Аллы, такие начинания делают мир светлее и объединяют людей.

Помощник руководителя организации «Общие дети» Ксения Пенькова рассказала, что волонтеры уже передали питание детям-отказникам. Собранные на свадьбе средства пойдут на вещи, необходимые детям-сиротам. Ксения выразила уверенность в том, что семейная жизнь, начавшаяся с доброго поступка, будет крепкой и счастливой. По словам волонтера, было бы здорово, если бы подобные торжества стали для нашего города доброй традицией.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».