Полицейские задержали курянина, напавшего ночью на автозаправку

Подозреваемый похитил из кассы 70 тысяч рублей

17.08.2017 06:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло на днях в Железногорске. Ночью местный 28-летний житель с пистолетом в руках зашел в помещение и потребовал отдать ему всю выручку. Кассир, испугавшись налетчика, отдала ему 70 тысяч рублей. Забрав деньги, злоумышленник скрылся с места преступления. Придя в себя, потерпевшая вызвала полицию.

Стражи порядка оперативно смогли установить личность подозреваемого, ориентировки на его розыск были переданы всем наружным постам и нарядам. В течение часа полицейские его задержали. Однако железногорец успел потратить часть украденных средств. При нем был изъят пневматический пистолет.

Позже мужчина признался, что поругался с сожительницей, выпил и после этого пошел на преступление. К АЗС он приехал на такси. Водителя попросил дождаться, когда совершит покупку, и после скрылся на машине.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Подозреваемому в настоящее время избирается мера пресечения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».