Курского депутата обвиняют в незаконном хранении оружия

В отношении народного избранника возбуждено уголовное дело

23.08.2017 10:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава СУ СК РФ по Курской области возбудил уголовное дело в отношении депутата Удеревского сельсовета Черемисиновского района по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, перевозка, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов».

По версии следствия, в мае этого года подозреваемый в доме, в котором ранее проживали его родственники, обнаружил однозарядную винтовку и 24 малокалиберных патрона кольцевого воспламенения. Боеприпасы мужчина на своей машине перевез к себе домой, где положил под кровать и хранил до того момента, пока оружие не изъяли полицейские.

Винтовка была отправлена на экспертизу. Исследование показало, что она относится к категории нарезного огнестрельного оружия, а конфискованные патроны предназначены для стрельбы. 

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Расследование уголовного дела ведет Щигровский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».