Критики назвали лучшую комедию всех времён

Пальма первенства досталась фильму «В джазе только девушки»

23.08.2017 16:03
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Критики назвали фильм «В джазе только девушки» лучшей комедией всех времен. Таковы результаты опроса, проведенного «Би-би-си». Чтобы составить рейтинг из 100 картин, сотрудники издания опросили 253 кинокритика из 52 стран мира.

Фильм «В джазе только девушки» режиссера Билли Уайлдера вышел в свет в 1959 году. В ленте рассказана история двух музыкантов, которые притворились девушками и скрывались от гангстеров в женском джазовом ансамбле. Главные роли в фильме исполнили Мэрилин Монро, Тони Кертис и Джек Леммон.

Второе место заняла лента «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» Стэнли Кубрика, а на третьем оказался фильм Вуди Аллена «Энни Холл». В топ-10 лучших кинолент по итогам опроса попали «День сурка», «Утиный суп», «Житие Брайана по Монти Пайтон», «Аэроплан», «Время развлечений», «Это Spinal Tap» и «Генерал».

Ранее сообщалось, что в рамках «Ночи кино» воронежцам бесплатно покажут российские фильмы. Акция пройдет 27 августа более чем на 50 площадках в регионе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».