Курский «Авангард» победил брянское «Динамо» и теперь сыграет с командой премьер-лиги

Победный мяч забил новобранец команды Дмитрий Коробов

23.08.2017 22:07
0

Сегодня, 23 августа, куряне в Брянске со счетом 1:0 обыграли местное «Динамо» в рамках 1/32 финала «Олимп-Кубка России по футболу сезона 2017 — 2018 годов». В первом тайме хозяева, выступающей в группе «Центр» второго дивизиона, играли на равных с гостями и даже владели преимуществом. В одном из эпизодов за курян сыграла перекладина.

После перерыва подопечным Игоря Беляева удалось быстро отличиться. В первом своем матче за «Авангард» гол забил Дмитрий Коробов. Следом у гостей было ещё два отличных шанса, чтобы укрепить преимущество, но счет на табло не изменился. В середине второго тайма брянские футболисты перехватили инициативу и могли сравнять счет, но своими шансами не воспользовались. В концовке матча уже «Авангард» владел преимуществом и довел дело до победы.

Таким образом, одна из целей на сезон — привезти в Курск команду премьер-лиги — выполнена. 29 августа пройдет жеребьевка, согласно турнирной сетке следующим соперником подопечных Беляева могут стать «Спартак» (Москва), ЦСКА (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург) или ФК «Краснодар». А пока курских футболистов в это воскресенье, 27 августа, ждет игра десятого тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ с ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург).