Украина усложнит процедуру въезда для граждан России

Попасть на территорию Незалежной наши соотечественники смогут только после заполнения специальной анкеты на сайте украинского МИДа

24.08.2017 06:45
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Украина в ближайшее время усложнит процедуру въезда на территорию страны для граждан России. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Верховной Раде.

Отмечается, что после вступления в силу нововведений россияне смогут попасть на территорию Украины только по биометрическому паспорту и заблаговременно заполнив специальную анкету на сайте украинского МИДа.

По словам источников, Киеву пришлось отказаться от введения визового режима с Россией.

«Главная причина, почему Киев не стал вводить визовый режим, — опасения за украинских граждан, оставшихся в Крыму. Если безвизовый режим отменить, эти люди лишились бы возможности беспрепятственно ездить в нашу страну», — сказал заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

Ранее руководитель службы безопасности Украины Василий Грицак выступил за введение визового режима с Россией.

«Как по мне — да, со страной, с которой мы воюем, у нас должен быть визовый режим, если хотите услышать мое мнение», — отметил он.

Он также объявил о внедрении к 1 января 2018 года электронной системы предварительной регистрации граждан России, планирующих въехать на Украину.

Москва собирается ввести ответные меры против Киева на планы ввести биометрический контроль и предварительную электронную регистрацию для граждан России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».