Житель Чечни побрил налысо дочь, узнав, что она собирается замуж

Прокуратура Чечни направила в суд уголовное дело в отношении жителя Курчалоевского района, который избил свою 17-летнюю дочь и обрил наголо

24.08.2017 07:26
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Курчалоевского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя района, который, узнав о намерениях 17-летней дочери выйти замуж, сперва избил ее, а затем побрил налысо, сообщается на сайте прокуратуры Чеченской Республики.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки. Обвинительный акт по уголовному делу составлен по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением». За данное преступление Уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Из досье «МОЁ!»

* В 2015 году в дагестанском селе Каранай-аул Шамиль Разаков зарезал двух дочерей 17 и 19 лет за то, что они слишком поздно вернулись домой с прогулки, чем «опорочили честь горской семьи». Его осудили на 15 лет лишения свободы.

* В 2011 году в ингушском селе Али-Юрт 24-летний Тархан Оздоев жестоко избил, а затем отрезал головы 42-летней двоюродной сестре и двум её дочерям 18 и 20 лет за то, что те ходили по улицам с открытыми лицами, улыбались и общались с односельчанами. Убийцу приговорили к 12 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».