За 3 недели оштрафованы 2 тысячи курян за неоплату парковки

Размер штрафа составляет 1 тысячу рублей

24.08.2017 10:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За первые 3 недели августа в Курске в окружную административную комиссию поступило для рассмотрения более двух тысяч административных материалов за неуплату парковки. Они получены с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фотосъёмки.

Напомним, закон Курской области от 16 декабря 2016 г. № 104 «О внесении изменений в Закон Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области» установил штраф в размере 1 000 рублей для тех автомобилистов, которые не желают платить за пользование платной парковкой.
Пресс-служба мэрии напоминает, что по истечении срока добровольной оплаты штрафа неплательщиками займутся судебные приставы.

Кроме того, на граждан, не оплативших штрафы в добровольном порядке в установленный срок, составляются протоколы согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», что влечет двукратное увеличение штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».