С 15 по 17 сентября в Курске пройдет Кубок губернатора

На этом турнире болельщики увидят первое курское баскетбольное дерби

24.08.2017 14:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Традиционный Кубок губернатора Курской области по баскетболу среди женских команд пройдет в СКК с 15 по 17 сентября нынешнего года. Это предсезонный турнир, на который каждый год приезжают команды премьер-лиги и клубы из стран СНГ.

Как и год назад, за победу будут бороться 4 команды, сообщает официальный сайт курского клуба. В этот раз в гости к двум курским клубам — «Динамо» и «Инвента» — пожалуют представители российской премьер-лиги — красноярский «Енисей» и «Динамо» (Новосибирск).

Первое в истории курское дерби «Динамо» — «Инвента» пройдет 16 сентября.

Стоит добавить, что сейчас баскетболистки «Динамо» проводят свой второй тренировочный сбор в Сочи. Готовиться к сезону на черноморском побережье девушки будут в течение двух недель, вплоть до 4 сентября.

Стоит напомнить, что команда вышла из отпуска 10 августа. Первую неделю игроки провели в Курске, работая под руководством нового тренера по физической подготовке Калью Корстин на базе Спортивно-концертного комплекса.

Южный сбор продлится до 4 сентября, затем курянки отправятся в Видное. В Подмосковье запланированы три контрольных матча.

6 сентября курские баскетболистки сыграют со «Спартой&К».

7 сентября — с ногинским «Спартаком». 8 сентября — снова со «Спартой&К».

Начало каждого матча в 18.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».