После убийства Андрея Драчева возбудили дело против сотрудников Росгвардии

Двоих сотрудников вневедомственной охраны подозревают в халатности

25.08.2017 07:38
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сотрудников Росгвардии завели дело о халатности в рамках расследования убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Следственный комитет. Под подозрение попали двое сотрудников экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны.

По данным следствия, утром 20 августа охранник торгового центра в центре Хабаровска, увидев массовое скопление агрессивно настроенных людей на улице, нажал тревожную кнопку. На вызов приехали двое дежурных вневедомственной охраны. На глазах сотрудников Росгвардии между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в драку.

«Являясь очевидцами, как один из них, 25-летний Анар Аллахверанов, нанес множественный удары руками, ногами по голове другому мужчине, сотрудники не выполнили своих должностных обязанностей, не пресекли совершения противоправных действий, не задержали злоумышленника, не доставили его в отдел полиции для разбирательств и уехали с места происшествия», — подчеркнули в ведомстве.

Погибший Андрей Драчев.

Отмечается, что их бездействие позволило Аллахверанову продолжить «агрессивные действия» в отношении Драчева. В результате между ними произошла еще одна драка, в ходе которой Аллахверанов несколько раз ударил пауэрлифтера, после чего тот скончался.

Ориентировка на подозреваемого Анара Аллахверанова.

Тем временем в Росгвардии не исключают, что их сотрудники прибыли на место происшествия уже после драки.

Следствие расследует уголовное дело по статье «Убийство», она предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Подозреваемого ищут, за информацию о его местонахождении полиция обещала вознаграждение в 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».