Украинец, подозреваемый в убийстве курянина, 8 лет скрывался от правосудия

Злоумышленник даже сменил паспорт

28.08.2017 21:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские следователи задержали 38-летнего гражданина Украины, обвиняемого в убийстве. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Сам же инцидент произошел в начале декабря 2009 года. Украинец вместе со своим ранее судимым знакомым приехал к товарищу в Суджу.

Приятели распивали алкогольные напитки. В какой-то момент подозреваемый решил выяснить отношения с одним из гостей, заподозрив его в краже своего мобильника. Вместе с другим приятелем он принялся избивать курянина. В результате от полученных травм потерпевший умер.

Предполагаемый убийца пустился в бега. На родине он сменил паспортные данные и с новым документом вернулся в Россию. Однако об этом в рамках работы по делам прошлых лет стало известно отделу криминалистики следственного управления и УМВД России по Курской области. В результате грамотно спланированных мероприятий мужчина был задержан, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Сейчас украинец находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».