Минобрнауки объявило темы выпускных сочинений в этом году

В числе пяти направлений — «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства»

04.09.2017 09:41
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минобрнауки РФ объявило темы итоговых выпускных сочинений, которые школьники напишут в декабре 2017 года. Информация об этом появилась на сайте ведомства. Пятью направлениями итоговых сочинений в 2017 — 2018 учебном году станут «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». В сообщении говорится, что направления тем были определены советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Солженицыной.

Итоговое сочинение стало обязательным с 2014 года по поручению президента России. Оно направлено на выявление у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы. В этом году единственным исключением стало то, что школьники с ограниченными возможностями здоровья вправе написать изложение.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». В том случае, если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность пересдачи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».