Очередной компьютерный класс оснащен в Железногорске при поддержке компании Металлоинвест

Класс рассчитан на 14 учеников и поможет подготовить ребят к экзамену по информатике

07.09.2017 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Металлоинвест продолжил программу оснащения железногорских школ компьютерной техникой. Компьютерный класс, оснащенный при поддержке Компании был открыт 7 сентября в школе № 8 города Железногорска.

В торжественном открытии нового класса приняли участие глава Железногорска Дмитрий Котов и управляющий директор Михайловского ГОКа, депутат Курской областной Думы Сергей Кретов.

Современное оборудование включает в себя системные блоки и мониторы и рассчитано на 14 пользователей.

Поддержка системы образования — одно из приоритетных направлений в социальной политике Металлоинвеста. Оснащение образовательных учреждений современным оборудованием ведется Компанией постоянно и системно. Программа по оснащению железногорских школ компьютерной техникой началась в 2008 году. И с тех пор ежегодно открываются 1-2 компьютерных класса, приобретенных на средства компании «Металлоинвест».

«Совсем недавно президент России обратил внимание на то, что в век цифровой экономики нужно уделять особое внимание развитию детей, — подчеркнул Дмитрий Котов. — Работа, которую ведет в нашем городе компания «Металлоинвест», во многом этому способствует».

«Металлоинвест считает важным помогать школам во внедрении инновационных технических средств и программ, — отметил Сергей Кретов, обращаясь к детям. — Мы хотим, чтобы у вас были все возможности для получения качественного образования, чтобы в дальнейшем вы могли получить любую профессию и найти работу по душе».

Персональные компьютеры в новом классе оснащены современными программами, которые позволят ученикам получить все необходимые навыки и умения в сфере информационных технологий.

«Подарок Металлоинвеста для нас очень важен, — сказала педагог школы №8 Елена Басова. — Все больше выпускников выбирают экзамен по информатике. В этом году 23 одиннадцатиклассника посчитали необходимым сдавать ЕГЭ именно по этому предмету. Новое оборудование позволит ребятам успешно освоить насыщенную школьную программу».

Компьютерный класс для школы №8 — уже второй большой подарок от Металлоинвеста системе образования в этом учебном году. 1 сентября в школе №6 при поддержке Компании открыта многофункциональная спортивная площадка.

НАША СПРАВКА:

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) — ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды — около 14,2 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 2-м в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь».

ПАО «Михайловский ГОК» — занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.


Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».