Касторенская прокуратура требует уволить местного депутата

Народный избранник отказался публиковать декларацию о доходах, и коллеги его поддержали

08.09.2017 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратурой Касторенского района проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства, в том числе обязательств, возложенных на муниципальных депутатов. Установлено, что депутат Собрания депутатов поселка Олымский в нарушение законодательства не представил сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокурором внесено представление в адрес Собрания депутатов поселка с требованием о досрочном прекращении полномочий чрезмерно скрытного народного избранника. Но местные депутаты отказались увольнять коллегу.

Прокурор Касторенского района обратился с иском в суд. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Постановлено признать незаконным действие представительного органа муниципального образования «поселок Олымский» и обязать рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата, в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».